Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа № 2 города Кузнецка имени Адгама Тагировича Абубекерова

442530, Российская Федерация, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Ленина, 210
Поиск
Close this search box.

Новости греко-римской борьбы

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2021 год в период с 11 по 17 июня 2021 года в г. Ессентуки (Ставропольский край) прошли первые в истории Всероссийские летние спортивные игры среди спортсменов-любителей (Чемпионат России среди ветеранов) по 9-ти видам спорта. В играх приняли участие около 800 спортсменов из 56 субъектов Российской Федерации. Соревнования прошли в Ессентуках, Кисловодске и Пятигорске. В программе 9 видов спорта: баскетбол, дзюдо, лёгкая атлетика, плавание, самбо, спортивная борьба (вольная и греко-римская), танцевальный спорт, теннис, триатлон. В период с 14 по 16 июня Ессентуки принимали участников спортивной борьбы. Сурский атлет, выпускник Кузнецкой школы борьбы имени Адгама Тагировича Абубекерова, серебряный призер Кубка России 2021 года Дмитрий Мещеряков в дисциплине «греко-римская борьба» дивизиона «А» (1986-1981г.г.р.) в весовой категории 70 кг показал отличную борьбу, уступив победителю с минимальным счетом 3:1, занял почетное третье место, тем самым завоевав путевку на ветеранский Чемпионат Мира, который пройдет в октябре этого года в Греции. Наши поздравления борцу и тренерскому составу!
4-6 мая в Ногинске (Московская область) прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин на призы Олимпийского чемпиона, пятикратного чемпиона мира Николая Балбошина. Пензенский борец из Кузнецка Алексей Крайнов завоевал чемпионский титул в весовой категории до 60 кг, подтвердив норматив мастера спорта России. Его земляк мастер спорта России Руслан Бибарсов стал бронзовым медалистом среди богатырей до 130 кг. Поздравляем наших спортсменов и благодарим тренера победителя Евгения Овчинникова и заслуженных тренеров России Павла Лопатинского, Владимира Измайлова с успешным стартом. Знаменосец олимпийской сборной СССР на олимпийских играх 1976 и 1980 годов Николай Фёдорович Балбошин в 1994 году посещал Кузнецкую школу борьбы в ДК «Рассвет», общался с юными борцами и тренерами.
Два юных спортсмена из кузнецкой школы греко-римской борьбы имени А.Т.Абубекерова 5 июня приняли участие в открытом первенстве Пензы по спортивной борьбе среди юношей до 12 лет. Никита Сафонов и Александр Чернышов, опередив соперников из
Саранска, Сызрани, Саратова, Пензы, Новые Бурасы, Городище, Неверкино, в своих весовых категориях стали чемпионами.
29 мая в с. Неверкино прошёл традиционный турнир на призы Главы администрации, посвященный памяти Герою Советского Союза А.И. Емонова. В соревнованиях приняли участия спортсмены с Неверкино, Кузнецка, Пензы, Городище и Ясной Поляны. Победителями стали Михаил Шаров и Артем Разговоров, вторые места заняли: Виктор Куракин, Артем Костенко, Толченов Руслан. Третье место заняли: Максим Скворцов, Андрей Демидов, Николай Уланов и Артём Моисеев.

Дата обновления страницы: 24.06.2021