gerb

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа № 2 города Кузнецка имени Адгама Тагировича Абубекерова

442530, Российская Федерация, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Ленина, 210
Поиск
Close this search box.

Дайджест новостей

23 и 25 сентября в ФОКе «Звездный» прошел турнир по волейболу среди девушек 2008-2009гг.р. Участники: Кузнецк- две команды, Пенза, Саратов, Сызрань, Тольятти, Липецк. Игры получились очень интересными, команды по силам собрались равные, борьба была за каждый мяч. В результате сыгранных партий: Кузнецк — 1 место, Саратов — 2 место, Тольятти — 3 место.

***

24 — 25 сентября в г. Пензе прошёл Чемпионат и Первенство Пензенской области по лыжероллерам и кроссу. В соревнованиях приняли участие около 300 человек со всех уголков Пензенской области (Пенза, Кузнецк, Каменка, Тамала, Башмаково, Колышлей, Сердобский, Городищенский, Нижнеломовский и Никольский районы), Саратовской области и республики Мордовия.
В первый день соревнований ребята бежали на лыжероллерах коньковым стилем. Воспитанники ДЮСШ № 2 г.Кузнецка имени А. Т. Абубекерова не остались без медалей. В возрастной группе 2013 г.р. на дистанции 2 км лучшее время показал Борщин Дмитрий, опередив своих соперников на 30 секунд, в этой же группе третьим стал Мыльников Пётр. В группе девушек 2005 — 2006 гг.р. на дистанции 5 км Аюшева Арина заняла 2 место.
Во второй день соревнований ребята показали свои силы в кроссе по пересечённой местности с достойным результатом. В группе юниоров на дистанции 6 км Клюев Илья стал вторым. В группе девушек 2005 -2006 гг.р на дистанции 4 км 3 место заняла Аюшева Арина. Среди юношей 2009-2010гг.р. Курышев Денис на дистанции 2 км завоевал серебряную награду. В группе 2013 г.р на дистанции 1 км Родионову Ирину отделила 1 секунда от 3 места.
У юных спортсменов это были первые соревнования такого масштаба.
Поздравляем ребят и тренеров с отличным выступлением!

***

17-18 сентября в Никольске проходило открытое первенство города по кроссу среди лыжников — гонщиков, посвящённое памяти воинов, погибших в ходе участия в специальной военной операции. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов городов и районов Пензенской области. Воспитанники МБОУ ДО ДЮСШ N 2 г.Кузнецка им. А.Т.Абубекерова выступили достойно. В первый день бежали классический спринт 1100 м на лыжероллерах, где отличились Иванов Михаил и Ногачин Дмитрий, заняв 1 места, на 2 месте Муругова Виктория и Роньшина Виктория, 3 место у Емельянова Андрея. По итогам второго дня в кроссе на 3000 м отличилась Аюшева Арина, став победительницей в своём забеге. На дистанции 1000 м в возрастной категории 2013 г.р и моложе 2 место заняли Борщин Дмитрий и Родионова Ирина. На дистанции 1500 м в возрастной группе 2011-2012 гг.р. первенствовала Миронова Мария, Черняева Ксения заняла 3 место. Спортсмены, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами и ценными призами. Поздравляем ребят и их тренеров Голосову Любовь, Голосова Алексея и Денисову Ксению с заслуженными наградами.

***

15 сентября на стадионе «Рубин» состоялось первенство города Кузнецка по легкой атлетике  среди учащихся общеобразовательных школ. На старт вышли более 300 спортсменов в 3-х возрастных группах. По итогам забегов 1 общекомандное место заняла СОШ 5, 2 место у СОШ 8, 3 место у команды СОШ 17. В личном первенстве в своих возрастных группах победу одержали: Ксения Буланова, Даниил Гладков, Дарья Челмадинова, Ильнур Хайров, Анастасия Климанова, Дмитрий Кривов. Вторыми стали: Варвара Мишанина, Алексей Миронов, Александра Понюшова, Роман Баринов, Злата Казымова, Илья Новичков. Третье место завоевали : Анастасия Медведева, Александр Лучин, Ульяна Васильева, Дмитрий Голышев, Валерия Сморгунова, Кирилл Ковырков. По итогам проведённых соревнований, будет сформирована сборная команда Кузнецка для участия в легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области 24 сентября в Каменке.

                                                                                                                    От массовости к мастерству!
8-10 сентября в зале борьбы МТЦ «Родина» прошёл 23 традиционный турнир по греко-римской борьбе среди учащейся молодёжи памяти тренера И.Д.Атякина. Приняли участие представители всех учебных заведений города, Кузнецкого и Неверкинского районов. 22 команды, свыше 400 борцов оспаривали переходящий Кубок и 16 комплектов наград в личном зачёте. 🏆Победителем второй год подряд стала дружная команда средней школы № 5 во главе с директором Еленой Ошкиной. Второе место заняла школа № 17 им. Ю.А.Гагарина. Бронзовым призёром стала команда Неверкинского района. В десятку сильнейших попали коллективы средних школ: 8, 14, 3, 16, 4, гимназии №9, лицея №21. За волю к победе, за красивую борьбу получили призы: Владимир Кондрашин, Михаил Бабенко, Рамис Вергазов. Лучшим судьёй👍 соревнований признан Максим Молчанов. Всех больше победителей подготовили тренеры👍 Юрий Уйбеков, Николай Сафонов. Почётные гости — Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, и. о. Главы города Геннадий Зиновьев, президент Федерации спортивной борьбы Пензенской области, Заслуженный тренер России Владимир Измайлов, ветеран классической борьбы Иван Гусев поздравили и наградили призёров.

 

БЕГ ГАРМОНИИ
9 сентября воспитанники отделения лёгкой атлетики МБОУ ДО ДЮСШ 2 г. Кузнецка им А. Т. Абубекерова приняли участие в международной факельной эстафете дружбы «Бег Гармонии». Проект символизирует дружбу, взаимопонимание, установление прочного и справедливого мира на планете, а также приобщение людей к здоровому образу жизни.

***

03 сентября 2022 года на территории музея-усадьбы А.Н.Радищева в с.Радищево Кузнецкого района состоялись областные соревнования по кроссу🏃‍♂🏃‍♀ «Мемориал Силантьева Б.В.» (6 этап КУБКА КАЛИНКИНА). Эти соревнования посвящены памяти замечательного тренера, педагога, учителя СИЛАНТЬЕВА БОРИСА ВЛАДИМИРОВИЧА, уроженца с. Радищево. Борис Владимирович воспитал замечательную плеяду легкоатлетов, которые защищали спортивную честь не только г. Кузнецка, Кузнецкого района, но и Пензенской области. Был старшим тренером области по выносливости, входил в президиум федерации легкой атлетики Пензенской области. Силантьев Б.В. внес большой вклад в развитие легкой атлетики в г.Кузнецке и Пензенской области. Будем надеяться, что данные соревнования помогут раскрыться талантам мальчишек и девчонок. В программе соревнований бег на 1000м., 2000м., 3000м. Учащиеся МБОУ ДО ДЮСШ №2 г.Кузнецка им. А.Т. Абубекерова отличились: 1 место — Шариков Максим🏆, 3 место — Клюев Илья, в шаге от пьедестала остались Лучин Александр и Новичков Илья. Шестёрку сильнейших замыкают: Авдонькина Анна, Сарансков Евгений, Афанасьев Максим, Яшин Константин. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями, статуэтками. Спортсменам, занявшим с 4 по 6 место, вручили памятные призы.

***

3 сентября в Нижнем Ломове проводился 5 этап соревнований по лыжероллерам, в котором приняли участие спортсмены Пензы , Н.Ломова, Мордовии, Кузнецка, Колышлея. Наши лыжники выступили очень хорошо!!! В возрастной группе 2007-2008 гг.рождения Роньшина Виктория заняла 1 место на дистанции 5 км. В этой же возрастной категории Иванов Михаил стал победителем 🥇на дистанции 10 км. Старшие юноши и девушки тоже отличились: 10 км.- Аюшева Арина — 1 место, Ногачин Дмитрий — 1 место, Архиреев Денис завоевал 3 место на дистанции 20 км. Всех участников наградили медалями и грамотами. Поздравляем ребят и тренеров с отличным выступлением!!!

***

2 сентября на стадионе «Рубин» состоялась презентация дополнительного образования Кузнецка. Для того чтобы родители и дети смогли лучше познакомиться с отделениями МБОУ ДО ДЮСШ № 2 им. А.Т. Абубекерова был организован мастер-класс с нашими ведущими спортсменами для начальных классов общеобразовательных школ города. Были представлены 4 отделения: волейбол, греко-римская борьба, лёгкая атлетика, лыжные гонки. Ребята и родители воочию могли посмотреть как проходит тренировочный процесс, пообщаться лично с тренерами и участниками, увидеть достижения школы🏆, а также записаться на понравившиеся виды спорта.

***

27 августа р.п. Мокшан встречал сильнейших легкоатлетов Пензенской области. Более 100 спортсменов из различных городов и районов мерялись силами на традиционных соревнованиях по кроссу «ПОКОЛЕНИЕ NEXT». Кузнецкие бегуны приняли участие в этих соревнованиях. Отличился Максим Шариков, он стал победителем 🏆на дистанции 2 км. (тренер Дмитрий Куликов). Максим награждён грамотой, памятным призом с символикой соревнований от организаторов и спонсоров кросса. Поздравляем!

***

С целью привлечения детей к здоровому образу жизни, популяризации лёгкой атлетики в Пензенской области и развития бега на длинные дистанции 20 августа на базе парк-отеля «Кленовая роща» Спасска прошёл 4 этап Кубка Калинкина «Спасская тысяча». В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 4-х возрастных групп. Кузнецкие спортсмены тренера Дмитрия Куликова показали отличные результаты в своих забегах. Чемпионом на дистанции 1000 м стал 🏆🥇Максим Шариков, установив рекорд — 2.56.0. Максим награждён памятным Кубком, медалью и подарком как «Рекордсмен трассы». Ильнур Хайров и Евгений Сарансков остановились в шаге от наград, заняв 7 места. Поздравляем!!!

***

В рамках организации летней оздоровительной кампании в период с 22 июля по 15 августа 2022 года на базе МБОУ ДО ДЮСШ 2 г. Кузнецка им. А.Т.Абубекерова был организован летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. В 3 смену на сборах занимались 150 детей в возрасте от 10 до 16 лет. В это время проведены учебно-тренировочные сборы в отделениях волейбола, лёгкой атлетики и спортивной борьбы. В течение 21 дня с ребятами проводились тренировочные занятия на открытом воздухе, в спортивном зале, на стадионе, проходили тренировки и в лесном массиве, на «Белом озере» в Ульяновской области. Дети участвовали в соревнованиях, эстафетах, играх, научились самостоятельно организовать мероприятие и судейство. Традиционно 12 августа  учащиеся приняли участие в спортивном празднике «День физкультурника», где юные спортсмены показали свою смекалку, быстроту, физическую выносливость, получили дипломы, грамоты, сладкие призы. Ежедневно медицинский работник и воспитатели лагеря проводили беседы по технике безопасности, о здоровье, о правильном питании, о профилактике правонарушений, о правилах дорожного движения. Уверены, что пребывание в спортивно-оздоровительном лагере стало для детей очень полезным, интересным, ярким, запоминающимся, а главное продуктивным. Чтобы набраться сил и лучше подготовиться к новому спортивному сезону 10-дневные учебно-тренировочные сборы прошли у лыжников и волейболистов на базах отдыха «Сосновый Бор» в с. 2-е Тарлаково и «Чистые пруды» г. Пенза. В 4-ую спортивную смену лагерей «Сосновый Бор» и «Солнечная долина» отправились 63 воспитанника.

***

Продолжаются летние🌞 соревнования у наших лыжников. Сегодня они приняли участие во II этапе межрегионального первенства по лыжероллерам в Ульяновске в биатлонно-лыжном комплексе ,,Заря». Участвовали спортсмены из Ульяновской, Пензенской, Самарской, Саратовской областей, Республик Чувашии и Татарстана, которые боролись за награды на дистанциях от 2,5 до 15 км в своём возрасте. У нас хороший результат:
🥈место — Ногачин Дмитрий
🥉место — Муругова Виктория, Иванов Михаил.
Поздравляем наших медалистов.

 

Дата обновления страницы: 02.10.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сведения об образовательной организации

Телефоны

  • 3-28-28 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке
  • 2-63-97 МУ «Кузнецкий социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Защита детства» отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка
  • 2-30-49 Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей психолого-педагогический центр
  • 3-25-13 Управление образования города Кузнецка
  • 3-03-27 Роспотребнадзор
  • 7-18-67 Управление по делам ГО и ЧС
  • 3-19-92 Телефон доверия администрации города Кузнецка
  • 8-800-2000-122 Бесплатный анонимный телефон доверия

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122